Адвокат по уголовным делам статье 228 УК РФ

Адвокат по уголовным делам статье 228 УК РФ

  Уголовный адвокат по наркотикам

Адвокат по 228, 228.1 УК РФ

               Продолжаю писать статьи о своей работе в качестве адвоката по уголовным делам по статье 228 УК РФ. То есть тема, касающаяся незаконного оборота наркотических средств. По прежнему, данная категория уголовных дел остается одной из наиболее часто встречается в статистике совершаемых преступлений в нашей стране. Из собственных ощущений есть некоторый спад в общем количестве, но увеличивается число преступлений по статье 228 УК РФ, когда задерживаются лица с большим количеством наркотических средств при себе или при перевозке. Категория совершающих данное преступление лиц также в основном молодые люди, средний возраст от двадцати до тридцати пяти лет.

               Также создается впечатление, что все таки дают плоды работа по профилактике совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. И это меня  не может не радовать как законопослушного гражданина, отца своих детей и в конце концов уголовного адвоката по наркотикам. Пишу о преступлении, предусмотренном статьей 228 УК РФ, то есть за ответственность приобретение, хранение, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Наказание за данное преступление намного мягче, чем по статье 228.1 УК РФ, то есть за сбыт наркотических средств, так как считается, что приобретая для себя, личного потребления общественная опасность низкая, проще говоря, вред гражданин причиняет самому себе в первую очередь. Хотя вопрос конечно спорный.

               В любом случае преступления по статьям 228, 228.1 УК РФ относятся к преступлениям против здоровья и общественной нравственности населения. Направлено против неопределенного круга лиц. То есть потерпевшего, как в классическом составе преступления как индивидуального физического лица нет. Адвокат по наркотикам, то есть защитник по статьям 228. 228.1 УК РФ  в уголовном процессе не может каким то образом пообщаться с потерпевшим, с целью повлиять на исход дела. Не это не значит, что по части первой статьи 228 УК РФ уголовное дело не может быть прекращено в связи с применением мер процессуального принуждения в виде судебного штрафа. Это вполне реально на практике, в том числе в моей личной практике в качестве адвоката по наркотикам.

               Адвокат по уголовным делам Булатов В.Б. 8-922-209-39-06