Адвокат в Екатеринбурге Булатов В.Б.

Адвокат в Екатеринбурге. Защита на следствии и суде

Уголовный адвокат на следствии 

          Защита подозреваемым и обвиняемым гарантирована в ходе уголовного судопроизводства Конституцией Российской Федерации. Адвокат по уголовным делам, как и все участники уголовного судопроизводства, руководствуется нормами уголовно-процессуального кодекса РФ в ходе участия в деле в качестве защитника. Нормы УПК РФ четко регламентируют прядок производства по уголовному делу на всех стадиях с момента проведения проверки о сообщении совершенном преступлении и обжаловании вынесенных судом приговоров. В законе неоднократно подчеркивается о недопустимости нарушения норм УПК РФ и последствия этих нарушений. Несмотря на это, к сожалению, нормы закона нарушались и нарушаются в ходе предварительного следствия.

          В ходе предварительного расследования сторона обвинения  это следователь, соответственно сторона защиты адвокат, процессуальное положение защитник. Адвокаты в Екатеринбурге объединены в профессиональное некоммерческое сообщество Адвокатскую палату Свердловской области. Каждый адвокат имеет свой номер в реестре адвокатов субъекта Российской Федерации. Именно на адвоката возложена обязанность в ходе предварительного следствия любыми способами, разрешенными законом, защищать интересы своего доверителя. Защитник вступает в дело по предъявлению служебного удостоверения и ордера адвоката, с печатью адвокатского сообщества,  в которой он состоит. Для начала своей профессиональной работы в качестве уголовного адвоката, каких либо разрешений от следователя и иных должностных лиц не нужны.

          В своей профессиональной деятельности адвокат по уголовным делам кроме норм УПК РФ руководствуется множеством подзаконных актов и основных законов, соответствующих духу и нормам Конституции России. Выбор тактики защиты по конкретному уголовному делу зависит от множества факторов. В зависимости от того по какой статье обвиняется подзащитный, от стадии, на которой к адвокату за защитой обратился доверитель и какие следственные действия были проведены до вступления адвоката в дело. При вступлении в дело адвокат по уголовным делам имеет право, а следователь обязан ознакомить защитника с протоколами следственных действий проведенных с участием подзащитного, а также с материалами, которые должны были быть представлены подозреваемому обвиняемому.  Исходя из всего этого, с учетом позиции доверителя строится линия защиты на следствии. Скажу лишь одно, я не сторонник признания вины, если есть шанс оправдания подзащитного. 

          Адвокат в Екатеринбурге Булатов Валерий Борисович 8-922-209-39-06, работаем ежедневно, без выходных