Уголовный адвокат в Екатеринбурге

Уголовный адвокат в Екатеринбурге

Адвокат по уголовным делам по статьям 131, 132, 134, 135 УК РФ

Уголовный адвокат по половым преступлениям 

        В последнее время увеличилось количество уголовных дел, по которым мне как уголовному адвокату приходится выступать в качестве защитника. К данной категории уголовных дел относятся преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Главой шестнадцатой Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрены несколько  составов преступлений. Статья 131. Изнасилование, статья 132. Насильственные действия сексуального характера, статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, статья 135. Развратные действия. Данная глава предусматривает и привлечение к уголовной ответственности по статье 133, но данная статья в практике встречается  довольной редко.   Наиболее часто приходится защищать по статьям 131, 132 Уголовного кодекса РФ.

        Данная категория уголовных дел относится к преступлениям, которые совершаются как в отношении взрослых, так и в отношении несовершеннолетних потерпевших. Опытный адвокат по уголовным делам сможет правильно построить защиту своего доверителя после выяснения всех фактических обстоятельств по делу. Изначально необходимо поговорить со своим доверителем, затем изучить материалы уголовного дела, ознакомиться с заключениями экспертиз, тщательно изучить личность потерпевшей стороны, показания свидетелей и иные материалы дела. После тщательного анализа всех имеющихся материалов в деле адвокат может выработать правильную тактику защиты, согласовав ее со своим доверителем.

        К особой категории относятся преступления против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетних и малолетних лиц, не достигших к моменту совершения в отношении них преступления  возраста двенадцати лет. Квалифицированный адвокат по уголовным делам, имеющий практику защиты по данной категории уголовных дел понимает, что в силу примечания к статье 131 УК РФ, если потерпевшая не достигла возраста двенадцати лет,  квалификация содеянного в любом случае будет по статье 132 части 4 УК РФ.  Из категории преступлений, предусмотренных статьями 134, 135 УК РФ действия подзащитного будут квалифицированы по статье предусматривающей  наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Поэтому для защиты своих интересов на следствии и суде необходимо тщательно подойти к выбору профессионального адвоката и постараться быть с ним предельно откровенным.

        Категория преступлений против половой неприкосновенности, особенности защиты по данной категории уголовных дел очень объемна, поэтому я к ней еще вернусь. 

        Уголовный адвокат в Екатеринбурге Булатов Валерий Борисович

        Телефон +7 922 209 39 06, консультации по телефону бесплатно