Услуги уголовного адвоката

Адвокат по уголовным делам в Екатеринбурге

Услуги уголовного адвоката на следствии и суде

Военное следственное управление СК РФ по Центральному военному округу

Следователю Д. 

Адвокат по уголовным делам коллегии адвокатов «Свердловская областная гильдия адвокатов» СОГА

Булатов Валерий Борисович, номер 66/208 в реестре адвокатов Свердловской области,

удостоверение № 665 от 14.01.2003 года, ордер адвоката № 344717 от 04 марта 2021 года прилагаю к ходатайству.

620133 г.Екатеринбург, ул. Луначарского 81, офис 300, СОГА

Тел\факс 8(343) 355-42-43, сотовый 8-912-669-74-03 

        ОБРАЗЕЦ

ХОДАТАЙСТВО 

            В Вашем производстве находится уголовное дело в отношении С., года рождения, который в настоящее время содержится в СИЗО 1 Екатеринбурга.

            Со мной заключено соглашение на оказание юридической помощи С. в ходе предварительно следствия. В соответствии с ч.4 ст.49 УПК РФ адвокат вступает в дело в качестве защитника с момента предъявления удостоверения адвоката и ордера,  удостоверение и ордер прилагаются к ходатайству, а также прилагается ходатайство С. о допуске меня в качестве его защитника.

           Часть 1 статьи 53 УПК РФ устанавливает, что допущенный к участию в уголовном деле защитник, уголовный адвокат вправе знакомиться с протоколами следственных действий, произведенных с участием подозреваемого, обвиняемого, иными документами, которые предъявлялись либо должны были предъявляться подозреваемому, обвиняемому (пункт 6), а по окончании предварительного расследования знакомиться со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения в любом объеме, снимать за свой счет копии материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств (пункт 7).

          В соответствии с позицией Конституционного Суда РФ, изложенной в Определении от 24 октября 2013 года № 1557-О, приведенные выше положения не препятствуют обвиняемым и их защитникам знакомиться с протоколами следственных действий, произведенных с участием подозреваемого, обвиняемого, иными документами, которые предъявлялись либо должны были предъявляться подозреваемому, обвиняемому, не содержат запрета выписывать из таких документов сведения в любом объеме или снимать за свой счет с них копии, в том числе с помощью технических средств, направлены на обеспечение выполнения защитником его процессуальной функции, представляют собой гарантии реализации обвиняемому права на защиту.

          В связи с изложенным, прошу:

          1.Допустить меня в дело в качестве защитника уголовного адвоката С.

          2.С целью полной реализации обвиняемого С. Конституционного права на защиту прошу предоставить для ознакомления материалы перечисленные в части 1 статьи 53 УПК РФ, разрешить снятие копий путем их фотографирования, в соответствии с позицией Конституционного Суда РФ Определение от 24.10.2013 года № 1557-О.

          Приложение: ордер адвоката №344717 от 04.03.2021 года, ходатайство С.

          Предъявлено служебное удостоверение № 665 от 14.01.2003 года

 

                      Адвокат по уголовным делам                                                          Булатов В.Б.

             марта 2021 года